Encuéntranos en

PERIÓDICO CUBANO

Publicado el listado de pasajeros de avión accidentado

Noticias de Cuba

Publicado el listado de pasajeros de avión accidentado

Un total de 107 pasajeros y 6 tripulantes viajaban en la nave

Foto tomada de Martinoticias

La Granma ha publicado el listado completo de las personas que fallecieron en fatal accidente.

A continuación compartimos su nombres:

 

No.Nombre Y ApellidosNumero IdentidadObservaciones
1.Alexia Garcia Leyva17021860610
2.Kendry Morales Meneses15060861223
3.Gabriela Machado Morales13110966319
4.Diego Pérez Chacón12111864309
5.Alexa Rivas Figueredo10101567915
6.Marina García Vega59062611779
7.Maria Elena Aguilar Ramos62031911638
8.Mirta Leonarda Anaya Peña38110607770
9.Martha Cabrera Caballero49012806279
10.Julio Toribio Espinosa Licea39041616865
11.Israel Gálvez Martínez59041405888
12.Rodolfo Hernández González63052526625
13.Vivian Paula Martínez Fernández65081502753
14.Magalys Miranda Pérez61082014414
15.Maricela Peña Blanco51101808118
16.Yainelín Rodríguez Aguedo77120819576
17.Eddy Antonio Rodríguez Hernández94100342841
18.Ernesto Roberto Rodriguez Oliva84090921686
19.Nirza Rodriguez Rondón70102108770
20.Luis Manuel Rojas Pérez73070221881
21.María Salomé Sánchez Arévalo67121312870
22.Emiley Sánchez De La O78030927719
23.Tania María Santiesteban Prado69092014719
24.Maricela Sánchez Peña62040111033
25.Carlos Antonio Santos González95072944405
26.Carmen Rosa Silva Zambrano67041410493
27.Norma Suárez Niles74110714476
28.Daniel Terrero Charchabal96052021406
29.Yanira Torres Cruz82060424614
30.Iliana Trinchet Mendoza65100625016
31.Inés Emilia Trinchet Mendoza62042807614
32.Caleb Valdés Gallego95110129464
33.Raúl Valdés López71112126567
34.Juana Amparo Valdes Peralta57070607671
35.Ania Varona Abrahan65051321355
36.Juan Luis Vega Velázquez63062414888
37.Rafael Vega Velázquez64031509049
38.Margarita Elena Velázquez Espinosa59012808415
39.Ronni Alain Pupo Pupo79051119003
40.Mariela Cruz Torres67122720872
41.Nelson Osorio Pérez90120441766
42.María Virgen Filandez Rojas57102007557
43.Enrique Alfredo Martínez Nates76052131166
44.Ricardo De La Caridad Martínez Hernández69072000481
45.Anyelis Meneses Del Rio94051945138
46.Luz Marina Milanés Cartaya57090603011
47.Yurisel Milagros Miranda Mulet83073019396
48.Adonayda Morales Varona83090819937
49.Elva María Mosqueda Legrá64122627491
50.Yailenis Navarro Díaz95013120816
51.Juan Carlos Nogueras Leyva74020913568
52.Karina Beatríz Oliva Mir96051120257
53.Eloy Ortiz Abad67120127206
54.Jorgelino Ortiz Cruz66092324824
55.Yanet Rosa Paz Ramírez76060116138
56.Yunaisi Pelegrino Reyes79051618374
57.Gelover Martín Pérez Avalo74101114588
58.Pedro Oscar Pérez Batista88072526044
59.Pedro Pablo Trujillo Ravelo45063004523
60.Grettel Isel De La Cruz Cutiño82093025033
61.Yunisleidys Abreu Lara88122526176
62.Ana Aguedo Rodriguez57103008815
63.Manuel David Aguilar Saavedra75032216125
64.Alejandro José Alvarez Crespo92091243463
65.Lázaro Garcia Amador64120614442
66.Marla Elizabeth Bauta Rodriguez11278496
67.Maida Francisca Abdala Almoza57100412756
68.Leticia De La Caridad Almenares Pantoja93092519939
69.Raimundo Guillermo Almenares Sánchez56040610328
70.Julio César Avilés Gómez60011514141
71.Iskander Antonio Báster Pérez81020819121
72.Lorenzo Boch Bring63080821863
73.Jorge Alberto Borrego Cabrera72112507924
74.Jorge Luis Buitrago Cabrera68010123981
75.Gisel Buitrago Santiesteban94091542970
76.Carlos Miguel De La Cruz Cutiño89012137509
77.Juan Alberto De La Torre Alcántara84031921700
78.Mailén Díaz Almaguer98122317135
79.Adonis Díaz Oberto78030326280
80.Suyen Lizandra Figueredo Driggs88072526735
81.José Carlos Figueroa Campos96032002903
82.Grisell Filandes Clark63083022434
83.Migdalia De La Caridad Gallego Nuñez55121412276
84.Jesús Manuel García Oberto74102014642
85.Enrique González Arguelle69112300602
86.Yandro Enrique González Mendez84081024346
87.Jorge Luis Guerra Concepción74040814645
88.Nelson Ramón Hernandez Rodríguez53032707449
89.Yisell Herminia Infante Miranda88121826094
90.Grettel Landrove Font95030744437
91.Mónica Leyva García86031208257
92.Jose Angel Leyva Chapman56121907181
93.Carlos Enrique Llauró Meneses69101600803
94.Jean Michel Lopez Salinas87083025808
95.Miguel López Marrero60110713507
96.Patricia Dayvin Crespo Llanes98043008130
97.Yoneisi Cordovez Rodriguez79102019150
98.Lirise Cruz Pérez93011219695
99.Noelbis Hernández Guerrero71012122790
100.Frank Torres González84120926926
101.Meinaldo Duverger Ramos63051109747
102.Yovanys Ricardo Mora79111719424
103.Mohamed  Hach84102400906 Pasaporte A005810Rep.Saharahui/ España
104.Abderrahm Fadel Mustafa80030700804 Pasaporte A001697Rep.Saharahui
105.Oscar Hugo AlmaraPasaporte AAB649672Turista  Argentino
106.Dora Beatriz Cifuentes De AlmaraPasaporte AAB650677Turista Argentina
107.Isela Savala FrancoPasaporte G29077144Turista Mexicana
108.Miguel Arreola RamírezPasaporte G17841570Mexicana. Tripulante
109.Jorge Nuñez SantosPasaporte G01989350Mexicana. Tripulante
110.Marco López PérezPasaporte  G22332589Mexicana. Tripulante
111.María Ríos RodríguezPasaporte  G17267633Mexicana. Tripulante
112.Abigail Hernández GarcíaPasaporte  G18860318Mexicana. Tripulante
113.Guadalupe LimonGarciaPasaporte  G22352692Mexicana. Tripulante

 

4 Comentarios

4 Comentarios

  1. Aray del vallin bouza

    21 mayo, 2018 at 2:52 am

    Me duele muchisimo esta perdida

  2. Yilian Hernandez

    20 mayo, 2018 at 6:15 pm

    Mis condolencias a todas las familias afectadas con ésta gran pérdida, que Dios los llene con su misericordia y Amor infinito y que en el descansen.Saludos desde Houston.

  3. Romelia

    20 mayo, 2018 at 4:17 pm

    Mis condolencias a los familiares de tan terrible accidente aéreo,es muy triste!un abrazo y que Dios les de fortaleza para superar todo el dolor!,una cubana desde San Francisco CA

  4. Angel Santos

    20 mayo, 2018 at 11:13 am

    Todo mi pesar y condolencias a los familiares.
    Recordaremos siempre con dolor esas valiosas vidas. Vaya con ellos el abrazo de mi alma..
    A los familiares: resignacion, el sentir de los sensibles los acompañará a todos y los bendicirá eternamente con su llorar.
    ASM.

Comenta esta noticia

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Más en Noticias de Cuba

Advertisement

Suscríbete GRATIS

¡Recibe diariamente todas las noticias!
* = campo obligatorio
Advertisement Bienvenido a Recarguita

Noticias más leídas

Advertisement

Noticias de Cuba

Advertisement

Últimas Noticias

Advertisement

Fotos y Videos

Advertisement

Farádula

Advertisement

Obituario

Advertisement

Cocina

Advertisement

Opinión

Advertisement

Ciencia y Tecnología

Advertisement

Mundo

Advertisement

EE.UU

Advertisement
Advertisement

Suscríbete GRATIS

¡Recibe diariamente todas las noticias!
* = campo obligatorio
Advertisement
To Top