ÚLTIMA HORA: USCIS notifica sobre cierre de su oficina en La Habana
Encuéntranos en

PERIÓDICO CUBANO

Publicado el listado de pasajeros de avión accidentado

Noticias de Cuba

Publicado el listado de pasajeros de avión accidentado

Un total de 107 pasajeros y 6 tripulantes viajaban en la nave

Foto tomada de Martinoticias

La Granma ha publicado el listado completo de las personas que fallecieron en fatal accidente.

A continuación compartimos su nombres:

 

No. Nombre Y Apellidos Numero Identidad Observaciones
1. Alexia Garcia Leyva 17021860610
2. Kendry Morales Meneses 15060861223
3. Gabriela Machado Morales 13110966319
4. Diego Pérez Chacón 12111864309
5. Alexa Rivas Figueredo 10101567915
6. Marina García Vega 59062611779
7. Maria Elena Aguilar Ramos 62031911638
8. Mirta Leonarda Anaya Peña 38110607770
9. Martha Cabrera Caballero 49012806279
10. Julio Toribio Espinosa Licea 39041616865
11. Israel Gálvez Martínez 59041405888
12. Rodolfo Hernández González 63052526625
13. Vivian Paula Martínez Fernández 65081502753
14. Magalys Miranda Pérez 61082014414
15. Maricela Peña Blanco 51101808118
16. Yainelín Rodríguez Aguedo 77120819576
17. Eddy Antonio Rodríguez Hernández 94100342841
18. Ernesto Roberto Rodriguez Oliva 84090921686
19. Nirza Rodriguez Rondón 70102108770
20. Luis Manuel Rojas Pérez 73070221881
21. María Salomé Sánchez Arévalo 67121312870
22. Emiley Sánchez De La O 78030927719
23. Tania María Santiesteban Prado 69092014719
24. Maricela Sánchez Peña 62040111033
25. Carlos Antonio Santos González 95072944405
26. Carmen Rosa Silva Zambrano 67041410493
27. Norma Suárez Niles 74110714476
28. Daniel Terrero Charchabal 96052021406
29. Yanira Torres Cruz 82060424614
30. Iliana Trinchet Mendoza 65100625016
31. Inés Emilia Trinchet Mendoza 62042807614
32. Caleb Valdés Gallego 95110129464
33. Raúl Valdés López 71112126567
34. Juana Amparo Valdes Peralta 57070607671
35. Ania Varona Abrahan 65051321355
36. Juan Luis Vega Velázquez 63062414888
37. Rafael Vega Velázquez 64031509049
38. Margarita Elena Velázquez Espinosa 59012808415
39. Ronni Alain Pupo Pupo 79051119003
40. Mariela Cruz Torres 67122720872
41. Nelson Osorio Pérez 90120441766
42. María Virgen Filandez Rojas 57102007557
43. Enrique Alfredo Martínez Nates 76052131166
44. Ricardo De La Caridad Martínez Hernández 69072000481
45. Anyelis Meneses Del Rio 94051945138
46. Luz Marina Milanés Cartaya 57090603011
47. Yurisel Milagros Miranda Mulet 83073019396
48. Adonayda Morales Varona 83090819937
49. Elva María Mosqueda Legrá 64122627491
50. Yailenis Navarro Díaz 95013120816
51. Juan Carlos Nogueras Leyva 74020913568
52. Karina Beatríz Oliva Mir 96051120257
53. Eloy Ortiz Abad 67120127206
54. Jorgelino Ortiz Cruz 66092324824
55. Yanet Rosa Paz Ramírez 76060116138
56. Yunaisi Pelegrino Reyes 79051618374
57. Gelover Martín Pérez Avalo 74101114588
58. Pedro Oscar Pérez Batista 88072526044
59. Pedro Pablo Trujillo Ravelo 45063004523
60. Grettel Isel De La Cruz Cutiño 82093025033
61. Yunisleidys Abreu Lara 88122526176
62. Ana Aguedo Rodriguez 57103008815
63. Manuel David Aguilar Saavedra 75032216125
64. Alejandro José Alvarez Crespo 92091243463
65. Lázaro Garcia Amador 64120614442
66. Marla Elizabeth Bauta Rodriguez 11278496
67. Maida Francisca Abdala Almoza 57100412756
68. Leticia De La Caridad Almenares Pantoja 93092519939
69. Raimundo Guillermo Almenares Sánchez 56040610328
70. Julio César Avilés Gómez 60011514141
71. Iskander Antonio Báster Pérez 81020819121
72. Lorenzo Boch Bring 63080821863
73. Jorge Alberto Borrego Cabrera 72112507924
74. Jorge Luis Buitrago Cabrera 68010123981
75. Gisel Buitrago Santiesteban 94091542970
76. Carlos Miguel De La Cruz Cutiño 89012137509
77. Juan Alberto De La Torre Alcántara 84031921700
78. Mailén Díaz Almaguer 98122317135
79. Adonis Díaz Oberto 78030326280
80. Suyen Lizandra Figueredo Driggs 88072526735
81. José Carlos Figueroa Campos 96032002903
82. Grisell Filandes Clark 63083022434
83. Migdalia De La Caridad Gallego Nuñez 55121412276
84. Jesús Manuel García Oberto 74102014642
85. Enrique González Arguelle 69112300602
86. Yandro Enrique González Mendez 84081024346
87. Jorge Luis Guerra Concepción 74040814645
88. Nelson Ramón Hernandez Rodríguez 53032707449
89. Yisell Herminia Infante Miranda 88121826094
90. Grettel Landrove Font 95030744437
91. Mónica Leyva García 86031208257
92. Jose Angel Leyva Chapman 56121907181
93. Carlos Enrique Llauró Meneses 69101600803
94. Jean Michel Lopez Salinas 87083025808
95. Miguel López Marrero 60110713507
96. Patricia Dayvin Crespo Llanes 98043008130
97. Yoneisi Cordovez Rodriguez 79102019150
98. Lirise Cruz Pérez 93011219695
99. Noelbis Hernández Guerrero 71012122790
100. Frank Torres González 84120926926
101. Meinaldo Duverger Ramos 63051109747
102. Yovanys Ricardo Mora 79111719424
103. Mohamed  Hach 84102400906 Pasaporte A005810 Rep.Saharahui/ España
104. Abderrahm Fadel Mustafa 80030700804 Pasaporte A001697 Rep.Saharahui
105. Oscar Hugo Almara Pasaporte AAB649672 Turista  Argentino
106. Dora Beatriz Cifuentes De Almara Pasaporte AAB650677 Turista Argentina
107. Isela Savala Franco Pasaporte G29077144 Turista Mexicana
108. Miguel Arreola Ramírez Pasaporte G17841570 Mexicana. Tripulante
109. Jorge Nuñez Santos Pasaporte G01989350 Mexicana. Tripulante
110. Marco López Pérez Pasaporte  G22332589 Mexicana. Tripulante
111. María Ríos Rodríguez Pasaporte  G17267633 Mexicana. Tripulante
112. Abigail Hernández García Pasaporte  G18860318 Mexicana. Tripulante
113. Guadalupe LimonGarcia Pasaporte  G22352692 Mexicana. Tripulante

 

4 Comentarios

4 Comentarios

  1. Aray del vallin bouza

    21 mayo, 2018 at 2:52 am

    Me duele muchisimo esta perdida

  2. Yilian Hernandez

    20 mayo, 2018 at 6:15 pm

    Mis condolencias a todas las familias afectadas con ésta gran pérdida, que Dios los llene con su misericordia y Amor infinito y que en el descansen.Saludos desde Houston.

  3. Romelia

    20 mayo, 2018 at 4:17 pm

    Mis condolencias a los familiares de tan terrible accidente aéreo,es muy triste!un abrazo y que Dios les de fortaleza para superar todo el dolor!,una cubana desde San Francisco CA

  4. Angel Santos

    20 mayo, 2018 at 11:13 am

    Todo mi pesar y condolencias a los familiares.
    Recordaremos siempre con dolor esas valiosas vidas. Vaya con ellos el abrazo de mi alma..
    A los familiares: resignacion, el sentir de los sensibles los acompañará a todos y los bendicirá eternamente con su llorar.
    ASM.

Comenta esta noticia

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Más en Noticias de Cuba

Advertisement

Noticias más leídas

Advertisement

Suscríbete Gratis a Periódico Cubano

¡Recibe diariamente todas las noticias!
* = campo obligatorio
Advertisement

Últimas Noticias

Farándula

Kid Rock llegó a La Habana

Por 11 diciembre, 2018

Noticias de Cuba

Salud de El Osokbo se deteriora tras las rejas

Por 11 diciembre, 2018

Farándula

Decreto 350 por X-Alfonso

Por 11 diciembre, 2018
Advertisement

Noticias de Cuba

Advertisement

EE.UU.

Advertisement

Mundo

Advertisement

Farádula

Farándula

Kid Rock llegó a La Habana

Por 11 diciembre, 2018

Farándula

Decreto 350 por X-Alfonso

Por 11 diciembre, 2018

Farándula

Karina Valero debuta como DJ

Por 10 diciembre, 2018
Advertisement

Ciencia y Tecnología

Advertisement

Opinión

Advertisement

Obituario

Advertisement

Fotos y Videos

Advertisement

Cocina

Advertisement

Noticias más leídas

Advertisement

Suscríbete Gratis a Periódico Cubano

¡Recibe diariamente todas las noticias!
* = campo obligatorio
Advertisement
To Top